Публичное выступление Стивена Крауна, вице-президента Microsoft

В Вышку приедет вице-президент Microsoft Стивен Краун. Во вторник, 29 октября, на Покровке состоится публичное выступление на тему «Искусственный интеллект в объективе прав человека». Спикер выступления – Стивен Краун, вице-президент и заместитель главного юриста по правовым вопросам в Microsoft. Встреча пройдет на английском языке.

Наука 12+

Технология искусственного интеллекта (ИИ) предоставляет нам безграничные новые возможности, развиваясь столь стремительно, что в конечном счете ИИ будет оказывать значительное влияние на нашу жизнь — как на каждого человека, так и на общество в целом. ИИ не только изменит повседневную жизнь людей, но и трансформирует множество индустрий. Этот процесс происходит уже сегодня, принося впечатляющие результаты. Тем не менее, в течение последних 20 лет новые технологии неизбежно ставят перед нами сложнейшие вопросы, связанные с влиянием этих инноваций на общество.

 

Руководствуюсь целью способствовать будущему, в основу которого будет заложено гармоничное взаимодействие между людьми и автоматизированными системами, компания Microsoft активно исследует различны аспекты, связанные с применением ИИ, вырабатывая ответы на самые острые вопросы.

·     Что такое ИИ?

·     Как можно обеспечить ответственную разработку и применение ИИ?

·     Что значит «ИИ, ориентированный на человека?

·     Какими должны быть этические принципы ИИ, чтобы обеспечить защиту права человека?

·     Какие принципы должны регламентировать развитие технологий распознавание лица?

 

Мы приглашаем Вас принять участие во встрече, в рамках которой Стивен Краун подробно осветит эти вопросы и поделиться взглядом Microsoft на этические аспекты применения ИИ, а также проведет сессию вопросов-ответов.

 

О спикере:

 

Стив Краун (Steve Crown) — вице-президент и заместитель генерального юрисконсульта в корпорации Майкрософт. Господин Краун возглавляет международную команду специалистов, занимающихся разработкой внутренних политик и бизнес-моделей. Он также участвует в партнерских проектах, посвященных теме, которая становится все актуальнее: продвижение адекватного правового регулирования поведения пользователей в современной цифровой среде.  Стив Краун окончил Оксфордский университет и юридический факультет Йельского университета. Он занимает ведущие позиции в Американском обществе международного права, Международной ассоциации юристов и Обществе американских стипендиатов Родса. Стив Краун хорошо знаком с Россией, в студенчестве он учился в Ленинградском государственном университете.

 

На мероприятие необходимо зарегистрироваться&

Поделиться:

1639 дней назад
29 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Покровский бульвар, 11, аудитория R301
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов